Український інститут вивчення Голокосту «Ткума»
Главная КонтактыГостевая книгаCcылкиАнонсыФотогаллереяМузеи
Сегодня: 22.05.2019 г.
Навигация
Язык сайта
RUS/UKR RUS/UKRENG ENG
Главное меню
Главная Главная
О нас О нас
Научные программы: Научные программы:
Образовательные программы: Образовательные программы:
Просветительская деятельность: Просветительская деятельность:
Публикации: Публикации:
Анонсы Анонсы
События События
Музей: Музей:
Наши грантодатели Наши грантодатели
СМИ о нас СМИ о нас
___________________
Нові експозиції
Обратная связь
Контакты
Наши опросы
Гостевая книга
Наш форум
___________________
___________________
Каталоги сайтов
Каталог ссылок
Поиск по сайту
Экспорт RSS
Подписка на новости

Последние новостиНаш канал на YouTube 

 
Главная arrow Образовательные программы: arrow Конкурс творческих работ
Конкурс творческих работ
XII Міжнародний конкурс творчих робіт Печать E-mail
18.11.2014 г.

Последнее обновление ( 18.11.2014 г. )
Подробнее...
 
Фінал ХІ Міжнародного конкурсу творчих робіт Печать E-mail
02.10.2014 г.

28–29 вересня пройшов Фінал ХІ Міжнародного конкурсу творчих робіт «Уроки війн та Голокосту – уроки толерантності», організований Українським інститутом вивчення Голокосту «Ткума» та Музеєм «Пам’ять єврейського народу та Голокост в Україні» за підтримки Міністерства освіти і науки України.
Протягом року учні, студенти та вчителі, що вирішили взяти участь у конкурсі, надсилали своє розуміння «уроків війн та Голокосту», котре відобразили у наукових дослідженнях та мультимедійних розробках, поезіях та есеях, малюнках та витинанках.
Цьогоріч на конкурс було подано 353 роботи, серед яких 4 із сусідніх країн. Проте на фінал були відібрані 34 роботи, що були визнані наглядовою радою найкращими. Автори цих робіт були запрошені до Дніпропетровська, де і представили свої розробки авторитетному журі. Нелегку справу по визначенню переможців на себе взяли д-р Тамара Бакка, д-р Фаїна Винокурова, проф. Олександр Давлєтов, проф. Тетяна Ладиченко, д-р Тетяна Мелещенко, Світлана Піддубна, д-р Ігор Щупак. В обговоренні виступів також взяли участь запрошені гості з закордону: д-р Роберт Татоян (Єреван, Вірменія), проф. Малхаз Цирекідзе (Телаві, Грузія), д-р Ірина Шихова (Кишинів, Молдова) та інші.


Последнее обновление ( 05.10.2014 г. )
Подробнее...
 
Фінал Х Міжнародного конкурсу творчих робіт учнів, студентів та вчителів Печать E-mail
10.10.2013 г.

23–24 вересня у Дніпропетровську пройшов X Фінал міжнародного конкурсу творчих робіт учнів, студентів та вчителів «Уроки війни та Голокосту – уроки толерантності». Цей щорічний конкурс проводиться Українським інститутом вивчення Голокосту «Ткума» за сприяння Міністерства освіти і науки України та фінансової підтримки «Claims Conference», «Joint» та «Dutch Fund».
Серед інших конкурсів міжнародного рівня, цей займає особливе місце вже з того, що досить популярний – інтерес до нього не слабшає ось уже десять років. Слід підкреслити, що його організатори мають на меті не лише виявляти талановитих школярів, студентів і педагогів, а й прагнуть сприяти формуванню полікультурної ментальності суспільства. Молодь, яка взяла участь у Конкурсі, отримує найважливіший досвід моделювання толерантних світоглядних позицій через дослідження єврейської трагедії, яка розкриває глибину згубності шовіністичних і ксенофобських ідей для всіх і кожного окремо.


Подробнее...
 
Итоги ІХ Международного конкурса «Уроки войны и Холокоста – уроки толерантности» Печать E-mail
05.10.2012 г.

Завершился ІХ Международный конкурс творческих работ школьников, студентов и учителей «Уроки войны и Холокоста – уроки толерантности». Целый год участники готовились представить свои работы на суд строгого, но справедливого жюри, в составе которого были известные ученые: Тамара Бакка, кандидат исторических наук, доцент кафедры методики изучения общественных дисциплин и гендерного образования Национального педагогического университета им. Н. П. Драгоманова (Киев, Украина), Александр Давлетов, кандидат исторических наук профессор кафедры всемирной истории и международных отношений Запорожского национального университета (Запорожье, Украина), Владислав Гриневич, доктор политических наук, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института политических и этносоциальных исследований НАН Украины (Киев, Украина), Юрий Никитин, кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных дисциплин Сумского филиала Харьковского национального университета внутренних дел (Сумы, Украина), Сергей Шпагин, старший преподаватель Южного Федерального университета, председатель Ростовского отделения Научно-просветительского центра «Холокост» (Ростов-на-Дону, Россия), Владимир Мосяков, кандидат исторических наук, доцент, директор Запорожского филиала Европейского университета (Запорожье, Украина). Финал конкурса состоялся 29–30 сентября в Киеве (параллельно с Международной научно-практической конференцией «Историческая память о войне и Холокосте») в рамках памятных мероприятий, посвященных трагедии в Бабьем Яру.

Последнее обновление ( 16.07.2013 г. )
Подробнее...
 
 
Статистика
Advertisement

 

Яндекс цитирования

free counters

Advertisement
Український інститут вивчення Голокосту «Ткума» - Украинский институт Изучения Холокоста «Ткума» (Возрождение)
TKUMA UKRAINIAN INSTITUTE FOR HOLOCAUST STUDIES
Центр "Ткума" 2006–2013 год
tkuma@tkuma.dp.ua
© 2019 Український інститут вивчення Голокосту «Ткума»